Главная / Новости / Школа клоунотерапии в Барнауле

Школа клоунотерапии в Барнауле

419-20 сентября на базе КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Барнаула» проходила школа «Клоун друг».

Организаторами являлись: кафедра социальной работы факультета социологии АлтГУ и студенческое объединение АлтГУ «Клуб интегрированного общения».

Мероприятие было направлено на привлечение студентов-волонтеров к деятельности клуба интегрированного общения с применением технологии «Клоунотерапия», а так же усовершенствование уже имеющихся знаний и опыта студентов ФС АлтГУ.

Участниками было освоено 3 блока: теоретический, треннинговая часть и практический, с непосредственным выходом в отделение детской травматологии 12 городской больницы и детский туберкулезный санаторий.

Стоит отметить, что данная школа носила межфакультетский характер. На ней присутствовали студенты биологического и физико-технического факультетов, а так же студенты факультетов искусств и социологии. Это подтверждает актуальность развития социальной технологии «Клоунотерапия» и заинтересованность со стороны молодежи.

Организаторы выражают слова искренней благодарности факультету социологии и лично О.Н.Колесниковой за помощь в проведении школы «Клоун друг»!

Руководитель студенческого объединения
«Клуб интегрированного общения» Д. И. Михайлец