Главная / Новости / Технология тьютерского сопровождения

Технология тьютерского сопровождения

AZtCYuj9S6cС сентября 2015 г. на факультете социологии реализуется технология тьютерского сопровождения. Магистранты 1 курса социальной работы провели ряд мероприятий, направленных на знакомство первокурсников с университетской жизнью.

Этими мероприятиями были:

— тренинг, проведенный для сплочения новой группы;
— квест по ключевым точкам корпуса Д;
— посещение театральной постановки Молодежного театра Алтая «Охота жить» по мотивам повестей и рассказов В.М. Шукшина.

Первокурсники активно включаются в деятельность, посещают общеуниверситетские и общефакультетские мероприятия, а также находят время для встреч с группой и тьюторами. Многие также заинтересовались проектами и конкурсами, организованными факультетом и кафедрой и выражают желание участвовать в них.

Алина Нагих, студентка первого курса факультета социологии:

«Я — считаю, что тьютеры определённо нужны! Как же без них? Кто направит, подскажет, расскажет и посоветует? Мне, как первокурснице, было очень важно получить своевременную помощь от наших замечательных тьютеров: Марины Иваницкой, Анны Воробьевой и Ивана Марфутенко. Огромное Вам спасибо! #БезТьютеровНикуда».