Главная / Мероприятия / Наука помогать

Наука помогать

0U8lHCRrMNw9 октября в рамках Фестиваля науки в Алтайском государственном университете студенты факультета социологии рассказали ученикам 2-х, 6-х и 11-классов о том, что помимо общеизвестных наук, существует еще одна – наука помогать.

Волонтеры факультета социологии Алтайского государственного университета помогают детям с ослабленным здоровьем, используя новую для Алтайского края технологию — «Клоунотерапию».

t361Diyvu3kДанное направление получило своё развитие после победы проекта организации-партнера факультета в конкурсе Грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики: «Поддержка молодежных добровольческих инициатив при работе с детьми с ослабленным здоровьем».

Школьникам представилась возможность побывать в роли клоунов – терапевтов, прочувствовать на себе все тонкости этой деятельности, а так же в завершении работы площадки их посвятили в больничные клоуны и пригласили к участию в других мероприятиях, организуемых факультетом социологии и Алтайском государственным университетом.