Главная / Мероприятия / Международная конференция «Ломоносовские чтения на Алтае: фундаментальные проблемы науки и образования»

22 октября 2015 г. в рамках международной конференции «Ломоносовские чтения на Алтае: фундаментальные проблемы науки и образования» на факультете социологии АлтГУ была открыта секция «Актуальные проблемы социальных наук».

DMZCB9rTA1s

Слушатели секции имели возможность ознакомиться с 20 докладами, которые будут в последствие изданы в электронном сборнике научных трудов.

Темы докладов охватили обширный пласт различных социальных проблем: от алкогольной зависимости и профилактики жестокого обращения с детьми до опыта волонтерства и степени освещенности феминизма в СМИ. Студенты поделились своими впечатлениями.

Тамара Ревякина, студентка 3 курса:

«Очень понравился заключительный доклад о гендерных образах в ток-шоу «Давай поженимся!». Интересно было узнать качества, которые ищут в кандидатках на звание жены хорошие женихи»

Елизавета Шунк, студентка 4 курса:

«Кажется очень ценным доклад о модели социального сопровождения несовершеннолетних, привлечённых к уголовной ответственности. Большая работа проделана, и результат, как говорится, на лицо»

yLkYCBmYe_o

Подводя итоги работы этой секции, можно сказать, что каждый приобрёл новый опыт и посмотрел с нового ракурса на существующие социальные проблемы, а также очертил круг новых. Мы понимаем, что есть куда расти и есть направление, в котором нужно двигаться!

Юлия Панова

Фото: Сергей Берденев