Главная / Мероприятия / Факультету социологии 25 лет!

Факультету социологии 25 лет!

scwA-NBuxCIВ субботу, 14-го ноября, нашему любимому факультету исполнилось 25 лет!
Преподаватели, студенты и выпускники прошлых лет на протяжении долгого времени ждали этого дня, готовились к такому важному событию. А событие по-настоящему значимо как для факультета, так и для всего Алтайского государственного университета.

В этот день отмечается не только день рождения факультета социологии, но и всероссийский День социолога, а также посвящение первокурсников в студенты.

Вечер начался с показа «Генеалогического древа» факультета – истории его развития, начиная от первого декана и заканчивая студенческой администрацией настоящего времени. Прозвучали фамилии всех преподавателей, так или иначе оставивших след в биографии факультета. Никто не был забыт.

onVX11-rmmYСобытие не оставили без внимания и многочисленные уважаемые в научном мире персоны: преподаватели, которые раньше работали на кафедрах факультета, социологи-исследователи, представители администрации и многие другие. Среди всех гостей был и зарубежный гость, Андреас Вуст, научный сотрудник Института страноведения им. Лейбница (Германия), который также пришел поздравить коллег с юбилеем.

Звучало много поздравлений в адрес факультета и его декана, Ольги Николаевны Колесниковой. Помимо приглашенных гостей пару слов решила сказать и студенческая администрация, подарив торт с символикой родного факультета. А студенческий актив решил не тратить время на слова, а признаться в любви ярким и энергичным номером. После чего не осталось сомнений, факультет социологии – большая семья, которая с каждым годом становится все больше, в которую можно вступить, но покинуть невозможно. Каждый присутствующий в зале искренне гордился своей причастностью к родному факультету.

Нельзя не сказать, что в честь юбилея факультета социологии состоялся вечер встреч выпускников разных лет. Уже взрослые некогда студенты 4UDtvxQcLJEфакультета не утратили интерес и любовь к нему. Они с удовольствием посетили концерт, подготовленный специально для них, после чего отправились лично пообщаться друг с другом и с заведующими кафедрами.

25 лет – это только начало жизненного пути, рассвет молодости. Так пусть и у нашего любимого факультета впереди будут только яркие и запоминающиеся взлеты, устремленные к вершинам знаний!

Мария Рекунова

Алина Усова