Главная / Новости / Студентки факультета социологии на международной интернет-олимпиаде

Студентки факультета социологии на международной интернет-олимпиаде

00017229Пробуй и побеждай! Студентки факультета социологии – призеры международной интернет-олимпиады.

Факультет социологии представляли Валентина Бахарева, Анастасия Лобанова и Дарья Мицких: по результатам открытых международных интернет-олимпиад девушки заняли призовые места!

Олимпиады проходили в 30 вузах России, а также в вузах стран ближнего зарубежья. Во втором этапе приняли участие 1806 студентов более чем из ста учебных заведений.
Представительницы нашего факультета справились и с конкуренцией, и со сложными заданиями, достигли прекрасных результатов.

Вот, что об этом говорят сами участницы:

Валентина Бахарева3 курс, группа 1034:

«Я участвовала в олимпиаде по правоведению. Задания были разного уровня сложности, но я справилась с этим. В результате я набрала одинаковое количество баллов с еще одним участником, и мы разделили первое место между собой. Мне очень понравилось участвовать в подобном мероприятии: это бесценный опыт, способ проверить собственные силы и знания, возможность пообщаться с интересными людьми.»

Анастасия Лобанова, 3 курс, группа 1033:

«Я узнала об олимпиаде от нашего зам. декана по науке, Мазайловой Татьяны Александровны, и решила принять участие. Первый этап олимпиады проходил дистанционно. Я не знала, чего ожидать и, если честно, даже не надеялась пройти во второй этап. Однако, все оказалось намного лучше и меня пригласили на очный тур в НГТУ.  Организация олимпиады была на высоте: атмосфера располагала к спокойной работе, не было суеты и излишней официальности.
Если говорить о заданиях заключительного этапа, то нельзя сказать, что они были слишком сложными, но и просто так, с наскока, их не решить. Радует, что темы всех заданий тестирования были мне знакомы, так как все это мы изучали в университете.
Лично для меня, это новый опыт, так как я участвовала в подобном мероприятии впервые. Но от этого вдвойне приятно, что я смогла завоевать первое место в Сибирском Федеральном Округе и серебряную медаль по результатам тестирования всей России. Безусловно, и в дальнейшем я планирую участвовать в различных олимпиадах, а также заниматься научной деятельностью.»

Поздравляем девушек и желаем им дальнейших успехов! Кроме того, призываем всех студентов не бояться пробовать свои силы и достигать новых вершин!

В заключение следует отметить, что участие студентов в Олимпиаде стало возможным при всестороннем сопровождении команды факультета социологии сотрудниками отдела научно-исследовательской работы студентов и лично Ксении Коваленко. За что выражаем им большую благодарность!

Елена Ракович