Главная / Мероприятия / Наркотикам — нет

Наркотикам — нет

YuJgFAOhZVw23 ноября прошла акция для первокурсников факультета социологии «Наркотикам – нет». Её цель – формирование ценности здорового образа жизни.

Акция проходила в два этапа: сначала студенты ознакомились с памяткой «Об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств», а потом послушали лекцию о вреде наркотиков. Студентам была показана презентация «Как не стать наркоманом». Завершением акции стало домашнее задание: «подтолкнуть» к улыбке минимум трех человек и в течение всего дня делать окружающим комплименты.

DSCF2738Первокурсники не остались равнодушными к проходящей акции. Организатор этого мероприятия, Черепанова Мария Ивановна, быстро нашла общий язык со студентами и смогла в интересной форме рассказать про эту часто затрагиваемую тему.

Нет сомнений в том, что очень важно информировать студентов и раскрывать им все стороны серьёзной проблемы. Ведь, если мы обходим какие-то проблемы стороной — это не значит, что их нет.

Несколько законов, как не стать наркоманом:

— Помни, что успех – главный стимулятор человека!

— Знай, что твой самый лучший друг – это ты сам;

— Люби и будь любимым;

— Не забывай о законе трёх «Э»: «Энергия, энтузиазм, эмпатия».

Екатерина Крючкова
Фото: Мария Рекунова