Главная / Мероприятия / Тренинг «Секреты семейного счастья»

Тренинг «Секреты семейного счастья»

1В преддверии Новогоднего праздника, который, как известно, является праздником семейным, студенты направления «социальная работа» стали участниками тренинга «Секреты семейного счастья».

Тренинг организовали общественная организация «Отклик» и Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула.

Идея тренинга – трансляция опыта семейной жизни многодетных семей современной молодежи, находящейся на этапе семейного самоопределения. Данная встреча поколений позволяет уйти от традиционных методов обучения и научения, сделать акцент на семейных ценностях через обучение на опыте.

Благодаря организованному общению в интерактивных упражнениях, где актуализируются вопросы создания семьи и брака, предупреждения и разрешения конфликтных ситуаций в семье, семейных традиций, наши участники получили уникальную возможность обсудить темы ответственног10о супружества и ответственного родительства.

Тренинг проведен для студентов в рамках проекта по трансляции семейных ценностей в молодежной среде – «Крепка семья корнями», который реализуется в Алтайском крае в 2015-2016 гг. на средства гранта Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп, и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.