Главная / Мероприятия / Одаренные школьники – наше будущее

Одаренные школьники – наше будущее

Преподаватели и студенты факультета социологии 2 февраля на базе «Лицея № 19» г. Барнаула провели региональный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию школьников 9-11 классов.

Олимпиада включала в себя 3 этапа, состоящих не только из тестовых, но и творческих заданий: 1 этап — тестовые задания и логические задачи на проверку у ребят базовых знаний по предмету; 2 этап — написание эссе, по определённой проблематике, при этом важно было аргументировать свою точку зрения; 3 блок – работа с текстом и его анализ. Все участники олимпиады ответственно отнеслись к выполнению каждого задания.

Во время проведения мероприятия с участниками олимпиады работали профессора, доценты факультета социологии: председатель жюри, декан Ольга Николаевна Колесникова; члены жюри — Ольга Тимофеевна Коростелёва, Анатолий Николаевич Домашёв, Светлана Геннадьевна Максимова, Валентина Андреевна Артюхина.

Кроме того, помощь в организации мероприятия оказали студенты нашего факультета: Александра Падалко, Елизавета Щунк, Анна Малетина и Анастасия Павлинова.

День был насыщенным и плодотворным не только для участников олимпиады, но и для организаторов мероприятия. Много было сказано добрых напутственных слов школьникам, ставшими победителями и призерами олимпиады. Все участники были приглашены поступать в наш университет на факультет социологии. Ждем вас в нашей дружной социологической семье!