Главная / Мероприятия / Профориентационное мероприятие в МБОУ «СОШ №132»

Профориентационное мероприятие в МБОУ «СОШ №132»

md568Oj30NI 2 марта студентами факультета социологии было проведено профориентационное мероприятие для учащихся в МБОУ «СОШ №132». Главная задача мероприятия – рассказать и наглядно показать ребятам, что же такое социология и чем занимается социолог.

На протяжении всего мероприятия, студенты с энтузиазмом поделились с ребятами своими знаниями и провели для школьников много увлекательных игр.

Анастасия Лобанова:

«Думается, что материал был хорошо нами подготовлен, и нам удалось в легкой игровой форме донести до учеников некоторую познавательную информацию. Радует, что дети проявили себя очень активно и оживленно включались в любую работу: принимали живое участие в обсуждении задаваемых вопросов, а также с инициативой подключились к участию в предлагаемых играх. Надеемся, что ученики не только интересно провели время, но и узнали новую для себя информацию, которая пригодится им в жизни!»

Дарья Мицких:

«Мы очень весело и интересно провели время. Дети активно вступали с нами в диалог и мероприятие прошло на ура. Думаю, и мы, и они узнали много нового.»

Глава САФС Екатерина Бабушкина отмечает:

«Это было очень интересное и познавательное мероприятие. Нам удалось пообщаться с двумя совершенно разными классами, но все они такие шустрые, активные, умные, и уже в седьмом классе много знают про социологию. И это здорово. А от них мы получили столько позитива и эмоционального заряда. Спасибо большое организаторам и девочкам из группы 1033 за увлекательный мастер-класс «Я социолог»!».

7aVQjDRt3jkПод руководством заместителя декана Домашева Анатолия Николаевича, мероприятие прошло на высоком уровне. Благодарим Екатерину Бабушкину, Анастасию Лобанову, Дарью Мицких, Анну Малетину, Наталью Величковскую и Дарью Кладову  за помощь в организации и проведении дня профориентации.

Анна Малетина

Фото: Екатерина Бабушкина