Главная / Мероприятия / Социологический кружок: что, зачем и почему

Социологический кружок: что, зачем и почему

Processed with VSCO with hb2 preset

Ежедневно перед нами встает множество важных, злободневных проблем. Их необходимо обсуждать, искать пути решения и просто расширять свой кругозор. Зачастую этому препятствуют нехватка времени, места, интересных собеседников, а также экспертного мнения. На факультете социологии придумали, как решить эту проблему: на базе ФС был создан социологический кружок. Принимать участие в его работе может любой студент, а на обсуждение можно выносить любую волнующую тему. Кружок обещает стать комфортной площадкой для исследований, творчества и дискуссий. Подробнее об этом нам рассказал Меженин Ян Эдуардович:

Processed with VSCO with hb2 preset

«Так уж повелось, что студентов любого ВУЗа и любого факультета можно разделить на две условные группы: студенты, которым учиться не хочется, и те, кто стремится взять от обучения в ВУЗе максимум. Эти ребята хотят развиваться личностно и совершенствовать свои профессиональные качества. И для того чтобы помочь второй группе, на заседании кафедры общей социологии было принято решение о создании Кружка. Цель — создание условий для освоения практических профессиональных навыков, развитие мышления, углубление знаний об обществе. Продуктом деятельности участников кружка может быть следующее: написание научных статей, публикация видеообзоров, участие в конкурсах студенческих работ, апробация тем курсовых и выпускных работ, выбор направления научных исследований. Кроме того, сами студенты могут формировать темы заседания кружка по интересным для них направлениям»

Приглашаем всех, кто заинтересован в саморазвитии и хотел бы улучшить свои профессиональные навыки и навыки общения. Давайте меняться и пытаться изменить мир вместе!

Елена Ракович