Главная / Мероприятия / II Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

II Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

LdGzwTjRVQs14 марта 2016 года стартовала II Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – крупнейшее событие федерального масштаба. Акция проводится с целью познакомить молодых россиян с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.
Av0TJsi60owФормирование навыков грамотного планирования – очень важная часть образовательного процесса, считают организаторы акции. Ведь невозможно получить товары и услуги надлежащего качества, если не знаешь своих прав и не умеешь распределять свой бюджет. Это знания имеют не только теоретическую, но и огромную практическую ценность.

В АлтГУ также проводилось тестирование. Принять участие могли все сотрудники, преподаватели и студенты нашего ВУЗа. Разумеется, ФС не остался в стороне!

roal1PPjkps122 учащихся нашего факультета прошли тест под руководством главы САФС, Екатерины Бабушкиной. Ребята с радостью приняли участие и, надеемся, показали хорошие результаты. В любом случае, подобные мероприятия служат отличной возможностью для получения новых жизненно необходимых знаний и навыков. Узнавайте больше и делайте жизнь проще!

Елена Ракович

Фото: Екатерина Бабушкина, Анастасия Стебунова