Главная / Мероприятия / Факультет социологии на встрече с делегацией из Японии

Факультет социологии на встрече с делегацией из Японии

Processed with VSCO with a6 preset

22 марта Алтайский государственный университет приветствовал в своих стенах делегацию из Японии. 8 человек из Японского национального университет Сайтама прибыли, чтобы принять участие в зимней научной школе АлтГУ. Главная цель — наладить научно-образовательное сотрудничество между вузами.

Для гостей была проведена целая серия мероприятий: экскурсия в университетский археологический музей, знакомство с биологическими лабораториями АлтГУ, а также посещение музея Ассоциаций азиатских университетов.

Processed with VSCO with a6 preset

После чего японские гости встретились с активом университета, чтобы рассказать о себе и поделиться своими главными научными разработками и проектами. Так студенты университета Сайтама и школьники, готовящиеся к поступлению туда же, представили публике  свои презентации, касающиеся разных тем и областей науки: от математического расчета вероятности победы 100 плохих пушек над 1 хорошей до 7-летнего исследования растений, их видоизменений от различных внешних факторов и мутаций.

Студенты АлтГУ в свою очередь поделились с японскими гостями информацией о жизни в университете, их главных традициях и обычаях. Факультет социологии отмечает, что мероприятие прошло интересно и легко, студенты сразу нашли контакт с иностранными гостями. Было увлекательно познакомиться с их научными идеями и разработками и даже узнать о том, как проводят свой обычный день студенты и школьники Японии.