Главная / Новости / Представитель факультета социологии — региональный координатор программы по развитию восстановительных практик

для сайта 1В 2016 году Алтайский край вошел в 19 субъектов РФ, которые стали пилотными территориями реализации программы «Cообщество восстановительных практик: от ремесла к методической оснащенности».

Программа получила финансирование Министерства экономического развития и реализуется на базе Центра судебно-правовой реформы (г. Москва).

Координатором реализации программы в нашем регионе выступает к.п.н., доцент Е.Н. Дронова.

Данная программа направлена на научно-методическую поддержку деятельности служб примирения в образовательных и социозащитных организациях, а также развитие конфликтной компетентности граждан, их обучение конструктивным приемам разрешения конфликтов с участием медиатора.

В реализации программы принимают участие студенты и магистранты направления «социальная работа» — члены Всероссийской Ассоциации восстановительного правосудия, исполнители грантового проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Социальная профилактика повторных правонарушений несовершеннолетних на основе восстановительного подхода».