Главная / Мероприятия / День открытых дверей АлтГУ в Лицее №130 «РАЭПШ»

День открытых дверей АлтГУ в Лицее №130 «РАЭПШ»

«Если вы удачно выберете труд
и вложите в него всю свою душу,
то счастье само вас отыщет.»
К.Д.Ушинский.

E_GdCA0sVMkНе секрет, что в век развития технологий, науки, телевидения и компьютеров далеко не все люди относятся к своей работе с любовью, получая удовлетворение и радость. Выбор будущей профессии — дело ответственное и ошибиться никак нельзя. Нынешним выпускникам просто необходимо знать обо всех нюансах при поступлении в университет, а также обо всех направления подготовки. Именно с этой целью для старшеклассников лицея № 130 «РАЭПШ» был проведен день открытых дверей АлтГУ.

4iB3ubSU-2gСтуденты разных факультетов рассказывали ребятам о возможностях ВУЗа, о насыщенной студенческой жизни. Наш факультет представляли Екатерина Бабушкина, Дарья Михайлец и Дарья Золотарева. Студентки провели профориентационную программу для 10-х классов направления подготовки «Право». Они показали презентацию и рассказали ребятам про факультет: его особенности и преимущества, про бальную систему, а также об олимпиаде, которая состоится в это воскресенье. После этого в малом спортивном зале для школьников провели тренинговые упражнения и игры, направленные на сплочение и поднятие командного духа.

Дарья Михайлец:

«Мы показали ребятам, что учиться на факультете социологии очень интересно и полезно. Я была ответственная за тренинговую часть. С ребятами мы проводили игры на знакомство, на внимательность, на сплоченность и на конкурентоспособность. Хочется верить, что наша работа не прошла зря. И через год мы увидим в рядах студентов родного факультета выпускников 130 лицея.»

Дарья Золотарева:

«Сначала ребята слегка стеснялись, ничего не спрашивали. Но потом, когда они посмотрели презентацию и поиграли, немного оживились.»

Екатерина Бабушкина:

«В последнее время стало очень популярным делать дни открытых дверей в школах и лицеях! Так многие школьники узнают много интересного и нового про разные факультеты нашего дорогого университета. Мне очень нравится ходить к детишкам и видеть их яркие глазки, заинтересованные увидеть, чем занимаются студенты — что их ждет , поступив на факультет социологии АлтГУ. Хочется выразить благодарность организаторам такого познавательного и интересного мероприятия!»

Надеемся, что ребят заинтересовал рассказ студенток, и многие из выпускников лицея № 130 решат связать свою судьбу с нашим факультетом. Будет рады видеть новые лица в стенах родного университета!

Ирина Ворохова

Фото: Екатерина Бабушкина