Главная / Новости / Победа в научно-образовательном форуме «Молодежная политика в Российской Федерации: управление и развитие творческого потенциала»

25-26 марта прошел Международный научно-образовательный форум «Молодежная политика в Российской Федерации: управление и развитие творческого потенциала».

Форум прошел на базе АНО «Казанский университет талантов» и ФГАОУ ВО «Казанский федеральный университет» в онлайн-режиме. Целью Форума являлась разработка рекомендаций по повышению эффективности социального развития молодежи России.

В рамках Форума свой проект представила магистрантка факультета социологии, руководитель Клуба интегрированного общения «Будь со всеми и оставайся собой», Дарья Михайлец. Ее старания были высоко оценены экспертами. Абсолютно заслуженно Дарья победила в номинации «Поддержка талантливой молодежи с ограниченными возможностями».8NEQA6NdAac

Напоминаем, что КИО «Будь со всеми и оставайся собой» — студенческое объединение АлтГУ, целями которого является социальная адаптация молодежи с особыми потребностями, социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с ослабленным здоровьем. А так же пропаганда толерантного отношения к людям, «не вписывающимся в прокрустово ложе всеобщей похожести». Идея такого объединения уже были оценены на международной конференции «Ломоносов 2015», на конкурсе научно-исследовательский и творческих работ «Меня оценят в XXI веке», теперь и в конкурсе социальных проектов, в рамках форума, на секции «Поддержка талантливой молодежи с ограниченными возможностями».