Главная / Мероприятия / «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий» на факультете социологии

Факультет социологии, как известно, славится своим гостеприимством. В первые солнечные дни апреля мы принимали гостей, студентов «Международного
колледжа сыроделия и профессиональных
технологий» . Ребята получают образование по специальности «Социальная работа». Так где же, как не на нашем факультете, им продолжать дальнейшее обучение?

Помогать людям – призвание. Помогать людям качественно – тяжелый труд, требующий серьезной подготовки. О том, как проходит эта подготовка, и какие альтернативные направления обучения предоставляются на ФС, рассказали наши студенты. Что же такое социология, где работают выпускники и чем, помимо учебы, стоит заняться в АлтГУ – эти и другие вопросы были освещены для гостей.

Поприветствовала гостей и рассказала об особенностях и преимуществах обучения на факультете социологии декан ФС Колесникова Ольга Николаевна. С условиями поступления и обучения ребят ознакомила Стерлядева Наталья Анатольевна. Дарья Золотарева подробно рассказала о каждом направлении факультета социологии. Глава пресс-центра ФС, Алина Усова, рассказала о внеучебной деятельности, проводимых на факультете мероприятиях и студенческой жизни в целом.

Мы также поделились ссылками на аккаунты факультета в социальных сетях, чтобы гости изнутри смогли увидеть его жизнь.

Дарья Михайлец, руководитель КИО «Будь со всеми и оставайся собой» познакомила всех с программами, которые реализуются КИО, в том числе с проектом «Больничная клоунада». Кроме того, Дарья провела ряд игр, которые помогли всем присутствующим познакомиться ближе и почувствовать себя лучше.

Полезную информацию и хорошее настроение ребята забрали с собой и, надеемся, они сумеют их сохранить. Ждем их в рядах студентов факультета социологии!

Елена Ракович