Главная / Мероприятия / Тренинг семейного самоопределения и гармонизации детско-родительских отношений

Тренинг семейного самоопределения и гармонизации детско-родительских отношений

Тренинг семейного самоопределения и гармонизации детско-родительских отношений при научно-методической поддержке кафедры социальной работы прошел в г. Бийск.

Цель мероприятия — активизация у молодежи ответственного отношения к семье и браку. Тренинг включает следующие тематические сессии: «семейные обязанности», «семейные конфликты и их предупреждение», «семейные ценности».

Данный тренинг — это интерактивная площадка для дискуссии и обмена социальным опытом между молодежью и многодетными семьями и семьями — участниками Эстафеты родительского подвига в Алтайском крае.

Участвуя в подготовке, организации и проведении тренинга, студенты и магистранты направления приобретают профессиональные компетенции в сфере общения с целевыми группами, проектной деятельности, а также получают возможность апробировать свои исследовательские наработки.

Тренинг проводится в рамках проекта «Крепка семья корнями», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп, и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

на сайт 3