Главная / Мероприятия / Открытая научно практическая конференция для школьников

Открытая научно практическая конференция для школьников

IMG_745422 апреля факультет социологии стал площадкой для выступлений школьников 9-11 классов Алтайского края. В рамках Дней молодежной науки в Алтайском Государственном Университете была организована секция «Актуальные проблема социальны наук». Руководили работой секции преподаватели ФС Домашев А.Н., Черепанова М.И. и Мазайлова Т.А.

В своих выступлениях школьники осветили множество интересных тем. «Проблемы формирования статусной идентичности современных девушек под влиянием СМИ», «География современной преступности в Алтайском крае», «Молодежный рынок труда РФ» — это лишь небольшая часть того, чем заинтересовались ребята. Кроме того, солидная часть выступлений была посвящена истории развития края и религии.

IMG_7464Результатом работы секции стало то, что ребята смогли обменяться мыслями и идеями и получили ценные рекомендации от экспертного бюро. По итогам решения жюри 1 место заняли Иван Шишкин и Карина Мармылева (МБОУ «Гимназия №27»), 2 место досталось Надежде Павловой (МБОУ «СОШ №40»), а 3 место — Анастасии Митрошичевой (МБОУ «СОШ №70).

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за интересные темы и энтузиазм. Надеемся вскоре увидеть вас в качестве студентов факультета социологии!

Елена Ракович