Главная / Новости / Студенты факультета социологии приняли участие во Всероссийском конкурсе по конфликтологии

2 фотоВ конце апреля 2016 г. в Новосибирске на базе НГТУ прошел I Всероссийский конкурс «Механизмы урегулирования и разрешения социальных конфликтов».

В конкурсе приняли участие более 20 команд студентов направления подготовки «Конфликтология» из ведущих сибирских вузов – Томского государственного университета; Алтайского государственного университета; Новосибирского государственного университета; Новосибирского педагогического университета; Сибирского института управления (филиал РАНХиГС); Новосибирского государственного технического университета и др.

Всероссийский конкурс проводился с целью повышения качества подготовки квалифицированных специалистов в области разрешения социальных конфликтов и повышения у студентов интереса к учебной деятельности и своей будущей профессии.

Студенты младших курсов направления «Конфликтология» факультета социологии АлтГУ (М. Бирюля, В. Панов, Е. Секерин, В. Груничева), принявшие участие в конкурсе, показали высокий уровень своих знаний в области конфликторазрешения и овладения профессиональными компетенциями.

Конкурс получился очень интересный и насыщенный. Это был полезный опыт для всех участников и руководителей команд.

Оргкомитет Всероссийского конкурса, в лице ректора НГТУ проф. А.А. Батаева, поблагодарил наших студентов за активное участие в данном мероприятии, а руководителя команды АлтГУ, члена жюри конкурса – зав. кафедрой эмпирической социологии и конфликтологии В.В. Нагайцева – за качественную подготовку таких талантливых студентов.

4 фото