Главная / Мероприятия / Факультет социологии посетил мемориал Славы

Факультет социологии посетил мемориал Славы

Processed with VSCO with a6 preset

Совсем скоро наша страна будет праздновать день победы над немецко-фашистскими захватчиками. И в преддверии этого праздника первокурсники социологического факультета под предводительством уважаемого Анатолия Николаевича Домашева посетили мемориал Славы.

Социологи возложили цветы и выслушали занимательную лекцию о том, какую роль Алтайский край сыграл в великой отечественной войне. Они узнали много нового – например, что в годы войны наш край стал приютом для эвакуированных предприятий – заводов, университетов. В какой-то степени благодаря войне мы стали на путь развития. Иными словами, нет худа без добра.

Processed with VSCO with a6 preset

Помимо этого первокурсники услышали историю самого мемориального комплекса, поискали родных в списках погибших.

Порой кажется, что наше поколение никогда не сможет до конца представить и понять масштабы войны, роль работников тыла, тяготы и горести. Даже радость победы. Мы начали забывать, благодаря кому мы живем, даже не осознавая, через что пришлось пройти нашим прадедушкам и прабабушкам.

Именно поэтому хочется сказать большое спасибо нашим родителям, педагогам, преподавателям — тем, кто не дает нам окончательно забыть об этом великом дне.

Екатерина Крючкова