Главная / Новости / Группа 1051 — победители конкурса плакатов!

Группа 1051 — победители конкурса плакатов!

e3W1bysJYTcОбычный будний майский день. Знаете ли вы о чем думает студент, проходя в такой день по коридорам родного университета? О приближающейся сессии, о скором летнем отдыхе или же о грядущей паре? Казалось бы, что про каждого точно и не скажешь – слишком уж мы все разные. Но не тут-то было. Всегда есть вещи, темы, идеи, которые объединяют людей, вызывают у них похожие чувства. Студентам факультета социологии удалось найти то, что приманит взор любого проходящего мимо и заставит думать об одном – о тяготах войны, прелестях Мира и благодарности за Победу.

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, на факультете социологии была организована традиционная Галерея плакатов, посвященных событиям ВОВ. Как яркая россыпь гвоздик, на большой стене одного из коридоров разместилось множество работ наших студентов, на которые невозможно не оглянуться, проходя мимо.

VF4FiaN9_QQВсе работы по достоинству были оценены студентами факультета. А среди плакатов первокурсников был организован конкурс, где победителя выявляли путем открытого голосования. Лучшей из лучших оказалась яркая работа группы 1051, заслужившая большее признание проголосовавшими студентами.

Это неравнодушие к давно миновавшим событиям войны, эта Память и осознание Свободы – вот, что нас с вами объединяет. Нам нужно суметь это сохранить.

Вероника Ожогина

Фото: Сергей Берденев