Главная / Новости / Награждение студентов ФС за вклад в организацию патриотических мероприятий

Награждение студентов ФС за вклад в организацию патриотических мероприятий

EV80_f0fFYcПо всей стране отгремели празднования в честь 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и Алтайский край не стал исключением.

В общем счете в Алтайском крае осталось 205 участников Великой Отечественной войны. Для них и для всех жителей края были проведены различные патриотические акции, мероприятия, концерты. В Барнауле все желающие могли увидеть панораму «Битва за Москву», посетить аудиогид на колесе обозрения, поучаствовать во всероссийских акциях «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка». Также были проведены патриотический забег, возложение цветов на Мемориал Славы, концертные программы в школах и на городских площадках. В организации и проведении всех этих мероприятий приняли участие не только администрация города, но и школы, ВУЗы. Например, факультет социологии АГУ организовал акцию «Скажи спасибо за Победу», лекцию-маевку и Галерею плакатов, посвященных Великой Победе. На этом студенты факультета не остановились и приняли участие в организации всевозможных патриотических мероприятий, проходивших в городе.

Усилия всех организаторов не остались без внимания и были удостоены благодарности. Студенты факультета социологии, приложившие свои усилия для того, чтобы патриотические мероприятия прошли на должном уровне были награждены администрацией Железнодорожного района г. Барнаула. Старания ребят были оценены и теми, для кого были организованы эти мероприятия, а значит студенты не потратили время зря! Трудиться на благо общества — вот чему учит факультет социологии!

Екатерина Бабушкина, глава студенческой администрации ФС:

-S4Gcf5QoRM«19 мая в администрации Железнодорожного района прошло награждение лучших студентов, организовавших или участвующих в мероприятиях, посвященных празднованию 71-ой годовщины Великой Победы. Это большая честь — получить благодарность на свое имя и памятный приз за свой вклад в празднование такого замечательного светлого праздника, как 9 Мая»

Елена Очаковская, группа 1022:

Vup9ED0HJNM«Особую значимость вносит не награда, а сам факт участия в чем-то полезном и значимом. 9 мая является памятным днем, и мне было очень приятно оказать свою помощь, а заодно и привлечь ребят к уже традиционной акции «Скажи спасибо за Победу!» Наша история и великий подвиг наших прадедов — это то, чем действительно стоит гордиться. Я очень рада, что большинство людей разделяют мое мнение, знают, какой ценой нам досталась Победа, и с особым почтением относятся к ветеранам, которых, к сожалению, осталось так мало. Еще раз хочется пожелать им здоровья и долгих лет жизни!»

Никита Федюнин, группа 1044:

jxibrpcqbxc«Я активно принимаю участие в организации патриотических мероприятий уже много лет, однако впервые это было на таком высоком, общегородском уровне в столице края. И я очень горжусь тем, что мой опыт, впервые примененный в большом городе, принес мне награду. Нельзя не поблагодарить и команду волонтеров центра «СВОЙ», вместе с которыми мы смогли достичь такого высокого результата.
Вообще, патриотическое направление — одно из ключевых в работе Волонтерского Центра АлтГУ, и в ближайшее время мы сосредоточим работу на его развитии.»

Елена Ракович