Главная / Новости / Международная научная конференция молодых исследователей «Этнокультурные и этносоциальные процессы в трансграничном пространстве России и Центральной Азии»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в Международной научной конференции молодых исследователей «Этнокультурные и этносоциальные процессы в трансграничном пространстве России и Центральной Азии», которая пройдет в г. Барнауле в Алтайском государственном университете 27-28 октября 2016 г.

Основная тематика конференции и планируемых секций:

— Этнополитические, культурные и религиозные процессы в постсоветской Центральной Азии;

— Гражданская и этническая идентичность в системе сохранения социальной безопасности приграничных регионов России;

— Тенденции и факторы социального неблагополучия в контексте специфики организации социальной защиты в регионе азиатского приграничья;

— Имидж России на постсоветском пространстве;

— Русская лингвокультура в трансграничье Алтая;

— Внешние миграции в Азиатской России и Центральной Азии и формирование диаспор: проблемы идентичности и безопасности;

— Политические процессы в приграничных регионах России;

— Этнокультурные традиции в искусстве и художественном образовании;

— Современные этнополитические процессы в государствах Центральной Азии

— Механизмы экономического развития региона в условиях трансграничного сотрудничества;

— Этнические и религиозные процессы в контексте национальной политики в азиатской части России: история и современность.

К участию к конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые. Для участия в конференции и публикации статьи в сборнике необходимо до 30 мая 2015 г. прислать ее  текст (в электронном варианте), а также заполненную заявку.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Желающие ознакомиться с правилами работы и условиями участия в конференции пройдите по ссылке.

56a5ba41690a0