Главная / Новости / Праздник «Доктор клоун — лечим смехом»

Праздник «Доктор клоун — лечим смехом»

tuRBbv-fnoAВ субботу 28 мая в 10 часов на базе детского туберкулезного санатория Алтайской края Алтайская Краевая общественная организация «Отклик», совместно с партнером проекта – факультетом социологии Алтайского государственного университета проводит праздник «Доктор Клоун – Лечим смехом».

Праздник проводится в рамках гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций «Поддержка и развитие инновационной социальной технологии больничная клоунада в Алтайском крае». Это мероприятие ориентировано на детей, которые длительное время находятся в медицинских учреждениях. Цель его — реабилитация детей и основной технологией работы с детьми будет — игротерапия.

Для этого на территории санатория будут работать несколько площадок, «Модный приговор» — площадка переодевания детей», Площадка «Нарисуй мне небо», «Пиратский квест», «Удачный опыт и т.д.». Центральной площадкой будет «Веселая больница», где дети, которые испытывают на себе лечебные процедуры — сами станут главными лечащими врачами для Клоунов, страдающих от различных недугов. Такая смена позиции врач – пациент позволит детям ощутить себя в «главной роли» по отношению к болезни и сформировать положительную проекцию на выздоровление.