Главная / Мероприятия / С днем рождения, АГУ!

С днем рождения, АГУ!

dslkDDplh7823 мая 2016 года возле главного корпуса (корпуса М) Алтайского государственного университета ровно в 13:00 был дан торжественный старт неделе празднования Дня университета! Флаг ВУЗа был поднят в небо лучшим студентом с юридического факультета – Денисом Голобородько. 13 достойных парней гордо пронесли флаги своих факультетов, а 13 девушек запустили в небо белых голубков!

Наш декан – Ольга Николаевна Колесникова  – произнесла во время открытия замечательные слова о том, что лучшим подарком для любимого университета стали наши успехи в учебе, науке, культуре и спорте. Все мы согласны с этими словами целиком и полностью. Ведь в течение этой недели будут подведены итоги года, будут награждены лучшая группа и лучший студент, а так же отмечены за особые заслуги сотрудники и преподаватели нашего университета!

Студенты факультета социологии приняли активное участие в событиях этого дня. Студенты группы 1022, ставшие в 2015 году лучшей группой, были удостоены чести торжественно пронести флаг нашего университета.

Поделилась с нами своими впечатлениями Елена Очаковская, студентка гр. 1022:

«Сегодня состоялось торжественное открытие недели, посвященной празднованию Дня рождения университета! Мне довелось принять участие в этой церемонии. И это невозможно передать словами. Я горжусь нашим университетом и тем, что мне довелось нести флаг родного вуза! Это было одновременно и очень приятно, и волнительно! Именно в такие моменты по-настоящему понимаешь, что АГУ — это именно то место, где ты должен быть. Это тот вуз, который мы любим всей душой и очень им гордимся! Я от чистого сердца поздравляю Алтайский государственный университет с Днем рождения! Желаю дальнейшего процветания, таких же замечательных преподавателей и талантливых студентов. С праздником!».

Елизавета Шунк, студентка гр. 1022:

«Мне показалось, что сегодняшний день стал достойным началом празднования недели университета! Все было замечательно, торжественно и душевно. Особенно приятным был момент исполнения гимна университета, которому подпевали все зрители, и полет голубей, заставивший всех без исключения затаить дыхание. Голубь был у меня в руках. И я почувствовала себя частью жизни любимого университета. Поздравляю всех нас от всей души с Днем рождения Алтайского государственного университета! Желаю любимому вузу не останавливаться в развитии и процветать долгие лета!».

Юлия Панова