Главная / Мероприятия / Студенты ФС на празднике «Доктор Клоун – Лечим смехом»

Студенты ФС на празднике «Доктор Клоун – Лечим смехом»

PDaxGnt1ozw28 мая у студентов факультета социологии день начался очень рано. Ведь именно на эту дату был запланирован праздник «Доктор Клоун – Лечим смехом» в Детском туберкулезном санатории г. Барнаула. Организуется это мероприятие уже второй год и, возможно, скоро станет традиционным. Праздник проводится с целью помочь в реабилитации детей, используя как основную технологию — игротерапию.

Добровольцы собрались в ранний час для того, чтобы подарить детям свои улыбки и хорошее настроение. Приехали на место, обустроили площадки и замерли в ожидании главных героев праздника. 10 площадок, 41 доброволец, 146 детей.
Каково это было?

«Это мой первый опыт участия в подобном мероприятии, и думаю, что не последний. Я получила кучу эмоций от общения с детьми. Они все такие разные и, интересные. Не было никаких границ в общении! Ребята всё схватывали на лету и выполняли, что от них требовалось. Ни с чем не сравнится это детское «спасибо», и слова о том, что им понравилось. Это мотивирует. Ты понимаешь, что все сделано не зря!»

— поделилась своими впечатлениями Елизавета Григорьева, студентка гр. 1042

«Я не участвовал в этом году напрямую в работе площадок, а был фотографом. Мне было интересно наблюдать за всем со стороны. И я видел улыбки не только на лицах детей, ради которых был организован праздник, но и на лицах добровольцев.
Я вспоминаю прошлый год, когда мы, добровольцы, испытывали колоссальное волнение от предстоящего праздника, и оно только усиливалось от такого количества детей, что нас «окружило». Тем не менее, все прошло успешно. И вот, год спустя, уже набравшиеся опыта и уверенности в себе ребята выполнили свою работу на «отлично». Более того! Передали эту уверенность тем, кто участвовал в организации мероприятия впервые. Спасибо ребятам за прекрасно проделанную работу. Спасибо Татьяне Александровне за ее самоотверженность в организации данного мероприятия. И, конечно, спасибо детям. Это был их праздник и, судя по всему, они остались довольны. А это самое главное!»

— прокомментировал Андрей Казанцев, студент гр. 1032

«Все площадки работали, как и должно было быть. Они полностью координировались и работали так, как задумали сами добровольцы. Мое вмешательство было практически минимальным. Добровольцы работали как настоящие профессионалы!
То, как они легко находили общий язык с детьми, как быстро ориентировались, как организовывали работу своих площадок — это заслуживает восхищения!»

— оценила проделанную работу Мазайлова Татьяна Александровна.

kdJ10S8p9dEХотелось бы выразить свою благодарность от лица всего факультета:

• алтайской краевой общественной организации «Отклик»
  • оркестру музыкотерапии «Импровиз» — за помощь в организации праздника
  • всем добровольцам – за отличную работу и эмоциональную включенность
  • лично Мазайловой Татьяне Александровне  – за неравнодушный подход и массу проделанной работы.
  • а так же сотрудникам Краевого детского туберкулезного санатория – за предоставленную возможность проведения такого масштабного праздника.

Фотографии с праздника «Доктор Клоун – Лечим смехом» можно увидеть здесь.

Юлия Панова