Главная / Мероприятия / Специалисты по социальной работе провели школу медиатора

Специалисты по социальной работе провели школу медиатора

школа 1Кафедра социальной работы продолжает активное сотрудничество с некоммерческим сектором по реализации проекта «Социальная профилактика повторных правонарушений несовершеннолетних на основе восстановительного подхода» (грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).школа 2

В мае проведена VII Школа медиатора для подростков г. Рубцовска. Ведущие школы — Елизавета Шунк (група 1022), Ольга Тараненко и Евгения Богомолова (группа 1032) провели занятие для подростков-добровольцев школьной службы примирения, а также рассмотрели варианты разрешения конфликтных ситуаций с участием медиатора.

Из отзыва участника Школы:

«Медиация — интересный, новый способ разрешения конфликтов. Пришел на занятие потому, что «надо». Но ушел довольным. Понравилась идея примирения, роль посредника-медиатора. Организаторы показали, что важно уметь договариваться, что учиться этому умению никогда не поздно. Спасибо им за то, что не только рассказали об этом, но и мы сами стали участниками разрешения конфликта в реальной ситуации. Очень полезно».

Следующая встреча с подростками школьных служб примирения пройдет в июле в рамках летнего профильного интенсива.