Главная / Новости / Объявляется набор в программу «Послы русского языка в мире»

Объявляется набор в программу «Послы русского языка в мире»

7rr2J8zID3EОбъявляется новый конкурсный набор в состав участников международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире»!

В прошлом году студентка факультета социологии, Вероника Ожогина, приняла участие в международной волонтерской программе «Послы русского языка в мире». На нашем факультете, как известно, очень много активистов и волонтеров, и сейчас у каждого из наших студентов есть возможность проявить себя и стать участником данной программы.

«Послы русского языка в мире» — это молодежная волонтерская программа, призванная популяризировать русский язык, русскую культуру и русскую литературу в России и за рубежом, реализуется посредством образовательно-просветительских экспедиций в различные страны. В этом году это страны Азии, Северной и Южной Америки, Африки и Европы.

faCH2reiTFwВ промежутке с 20 по 22 июня в стенах Алтайского государственного университета состоится презентация данной международной программы, куда может прийти каждый желающий принять в ней участие. На встрече будут представлены материалы о предстоящих поездках и будет рассказано о практике прошедших экспедиций в страны СНГ, где действующий посол русского языка в мире – наша студентка, Вероника Ожогина – поделится своим опытом.

Участником программы может стать любой студент, аспирант или молодой специалист в возрасте от 18 до 30 лет, владеющий грамотным русским языком, знающий русскую культуру и литературу, интересующийся изучением других культур и национальностей.

Программа реализуется Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина в рамках «Программы развития деятельности студенческих объединений» (ПРДСО) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и под эгидой Совета по русскому языку при Правительстве РФ с 2015 года.

rCIp3IVUPsIС 2016 года в рамках ПРДСО Алтайский государственный университет реализует «Цикл молодежных образовательных программ «Послы русского языка в мире» в азиатском регионе» и приглашает своих обучающихся к участию во всех мероприятиях в рамках программ.

Заявки для участия в программе «Послы русского языка в мире» принимаются до 15 июля на сайте послырусскогоязыка.рф, а также в официальной группе программы в социальной сети «ВКонтакте» — в августе-сентябре, в рамках форума «Машук» состоится первый этап подготовки и очного отбора кандидатов.

Встреча состоится 21 июня в 13:00 в ауд. 416 Л в АлтГУ!

По материалам Российского студенческого центра при Министерстве образования и науки России.