Главная / Новости / Приходите обучаться на социальную работу!

Приходите обучаться на социальную работу!

soc_rab1Социальная работа, как академическая и профессиональная сфера, получила за последние годы большое развитие во всем мире. Это  одна из самых гуманных, требующих глубокой и универсальной подготовки профессия. Специалисты по социальной работе помогают людям, которые оказались по разным причинам в трудной жизненной ситуации и нуждаются в помощи. Это профессия не из легких, она требует помимо профессионализма, милосердия, доброты, сердца, способного сострадать.

В Алтайском государственном университете на факультете социологии ведется подготовка по направлению «Социальная работа» по 2-м уровням : бакалавриат и магистратура. В магистратуре  реализуются 2  программы: «Организация и управление  в социальной работе» и «Инновационные технологии социальной защиты населения». Формы обучения и в бакалавриате и в магистратуре —  очная и заочная.

Студенты, обучающиеся по направлению «социальная работа» талантливы, умны, красивы, многие из них прославляют нашу кафедру, вносят свою лепту в процветание факультета. Студенты кафедры социальной работы также активно участвуют в социальных проектах, волонтерских акциях. Ежегодно в добровольческой деятельности принимают участие более 50 студентов направления «социальная работа».

Отличные успехи в учебе, научной и общественной деятельности позволяют многим нашим студентам получать повышенные стипендии.

Четырежды лучшей студенческой группой Алтайского государственного университета становилась группа студентов, обучающихся по направлению «Социальная работа»: в  2006, 2008, 2015 и в 2016  гг.

Мы также гордимся и  нашими выпускниками, которые с достоинством и честью делают то, что умеют, чему их научили. Они успешно повышают качество и эффективность работы социальной сферы Алтайского края.

Если Вы хотите работать с людьми, оказывать помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, для кого Ваша консультация и поддержка необходимы  — Мы ждем Вас, Вам к нам!