Главная / Мероприятия / Квест по-социологически: начинаем учебный год правильно

Квест по-социологически: начинаем учебный год правильно

rVgLVN2S8y06 сентября самые активные студенты факультета социологии подготовили неожиданный сюрприз для первокурсников. А именно квест, который уже третий год является доброй традицией. Главная его задача — знакомство первокурсников с дружной семьей факультета социологии и картой университета. Увлекательное мероприятие помогло ребятам не только познакомиться и сплотиться друг с другом, но и прочувствовать командный дух, а также просто повеселиться от души!

4hMH0vpHI7U Квест состоял из нескольких станций, расположенных в разных корпусах АГУ. На каждой станции перед первокурсниками стояла нелёгкая, но интересная задача. Они искали неординарные решения, преодолевая все преграды. Пели песни, чтобы помочь товарищу найти загаданный организаторами предмет, а между тем смеялись над собой на всю улицу. Помогая друг другу, перебирались через преграду 1,5 метра высотой. Отвечали на интеллектуальные вопросы, находясь в почти экстремальных условиях. Не справившись с заданием записать 30 формул за 30 секунд, настоящие гуманитарии проявили креативность и придумалиzEOZoCwY_gk себе другое задание для прохождения станции. Также первокурсники успели «полакомиться» и оценить кулинарные способности активистов — блюдо из не очень-то сочетаемых продуктов.

Организаторы квеста поддерживали ребят, смеялись вместе с ними — делали всё необходимое для того, чтобы поднять настроение! Студенты первого курса получили бурю эмоций и заряд энергии на целый день, за что огромное спасибо активистам факультета социологии!

kWxoZOMs3f0Это безумно приятно — чувствовать то, что ты не один и понимать, что кроме важнейшей учебной деятельности, существует возможность погрузиться в безумную и веселую студенческую жизнь!

Остальные фото можно увидеть здесь.

Алена Смирнова

Фото: Екатерина Левицкая