Главная / Новости / Конкурс трэвел-грантов

Конкурс трэвел-грантов

cropped-соц-фак-А4-1.pngУважаемые студенты, магистранты и аспиранты факультета социологии Алтайского государственного университета!

В рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (проект 1.1.5.) до 14 сентября 2016 года открыт прием заявок на конкурс трэвел-грантов «Кооперация-2030» для поездок студентов, магистрантов и аспирантов на научные стажировки в ведущие российские и зарубежные научные центры.

Соискателями трэвел-грантов могут выступать студенты (начиная с 3 курса), магистранты и аспиранты Алтайского государственного университета, обучающиеся на дневном отделении по бюджетному набору и подавшие заявку в установленные сроки. Приоритетное преимущество в конкурсном отборе имеют заявки на целевые поездки в рамках основных научных направлений Алтайского государственного университета и стратегических программ научно-технического развития России до 2030 года (см. документы ниже).

Реализация научно-исследовательских стажировок обучающихся АлтГУ в рамках наиболее перспективных для страны областей развития науки и технологий позволит осуществить вклад в научно-технологическое развитие Российской Федерации и ее опережающее конкурентное преимущество в период до 2030 года.

Средства трэвел-гранта могут быть направлены только на полную или частичную оплату проезда и проживания грантополучателя для прохождения научной стажировки в ведущих российских или зарубежных научных центрах. Использование средств трэвел-гранта на другие цели не допускается. За счет гранта могут быть оплачены стажировки в период с 3 октября по 30 ноября.

Заявка на соискание трэвел-гранта для прохождения научной стажировки включает в себя перечень следующих документов:

• анкета соискателя с обоснованием необходимости поездки (приложение 1);
  • ходатайство научного руководителя соискателя (ходатайство составляется в свободной форме на имя председателя экспертной комиссии и должно включать в себя краткую характеристику соискателя и рекомендацию для прохождения им научной стажировки с обязательным указанием полного названия принимающей организации, сроков стажировки, ФИО и должности лица, курирующего прохождение стажировки от принимающей стороны);
  • справка-представление из деканата о рекомендации соискателя для участия в конкурсе трэвел-грантов (приложение 2);
  • официальное подтверждение принимающей организации о готовности принятия соискателя на стажировку (письменное, на бланке организации);
  • индивидуальный исследовательский план соискателя на период стажировки (составляется в свободной форме и подписывается соискателем и его научным руководителем);
  • смета расходов (проезд, проживание) (приложение 3).

Заявки (полный пакет документов) на конкурс «Кооперация 2030» подаются в электронном и распечатанном виде (со всеми необходимыми подписями) в научное студенческое общество университета (каб. 801 «М», пр-т Ленина, 61, trevelgrant@mail.ru).

Заявки, не соответствующие предъявляемым требованиям или поступившие после установленного срока, рассматриваться не будут.

Подробности: