Главная / Новости / Публикация материалов по итогам конференции «Мой выбор-Наука!»

Публикация материалов по итогам конференции «Мой выбор-Наука!»

cropped-соц-фак-А4-1.pngУважаемые студенты и преподаватели факультета социологии Алтайского государственного университета!

До 20 сентября 2016 года осуществляется сбор тезисов,  статей и выступлений в сборник материалов по итогам конференции «МОЙ выбор- Наука!», которая проходила 21 апреля 2016 года. Публикация материалов БЕСПЛАТНАЯ! Данный сборник будет размещен на платформе eLIBRARY.RU и входить в базу данных РИНЦ.

Публикации, оформленные по всем правилам, необходимо высылать на почту: nellyta94@mail.ru  (с пометкой «ТЕЗИСЫ-СБОРНИК»)

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ:

1. Объем публикаций не должен превышать 4 страницы формата А4 (не менее 3 страниц), включая список литературы и иллюстрации;
  2. Структура статьи:
  • фамилия имя отчество автора (ов) (полностью);
  • название статьи;
  • аннотация (от 300 до 500 знаков без пробелов);
  • ключевые слова к публикации (от 5 до 10 слов);
  • основной текст статьи;
  • таблицы с заголовками (по тексту);
  • рисунки с подписями (по тексту);
  • библиографический список;
  • сведения об авторах (фамилия, имя, отчество, ученая степень и звание, должность, место работы (для преподавателя соавтора), телефон для связи), электронный адрес (см. приложение)
  1. Используемый текстовый редактор: WORD, одна из последних версий, с сохранением в формате doc.
  2. Требования к тексту, представленному в WORD:
  • параметры шрифта: Times New Roman, 14 кегль, интервал одинарный.
  • текст неформатированный;
  • текст должен быть разбит на абзацы, но без абзацных отступов;
  • слова без переносов;
  • набор формул производится в соответствии с правилами написания формул, принятыми в литературе (переменные – курсив, функции – прямой шрифт и т.п.);
  • рисунки, графики и схемы представляются отдельным файлом в формате JPG (не менее 300 dpi).
  1. Оформление библиографического списка:

Ссылки на цитируемую литературу даются в тексте цифрами в квадратных скобках, здесь же указываются цитируемые страницы: [1, с. 15; 2, с. 45]. Сам список литературы под заголовком «Библиографический список» приводится после основного текста в порядке цитирования (один пункт списка – одно наименование)

1. для периодических изданий: указываются фамилия и инициалы автора (авторов), название работы, полное или общепринятое сокращенное название журнала (или другого периодического издания), год, номер тома, выпуска (дата – для газеты):

Пример:

Волобуева М.М. Религиозный лидер и религиозный конфликт // Известия Алтайского государственного университета. — 2003. — №4(30);

б) для книг, монографий, учебников и учебных пособий: фамилия и инициалы автора (авторов), полное название источника, место издания, год издания:

Пример:

Тишкина Т.В. Деятельность краеведческих организаций Алтая в 1918  1931 гг. -Барнаул, 2004.

Цыб СВ., Иванова Н.П. Курс лекций по исторической хронологии] : учебное пособие. — Барнаул, 2003.

Основы теории текста : учебное пособие / под общ. ред. А.А. Чувакина. — Барнаул, 2003;

в) для сборников научных статей и трудов конференций: фамилия и инициалы автора (авторов), название конкретной работы, полное название источника (сборника), место издания, год издания

Пример:

Халина П.В. Цивилизация эпохи в творчестве В.М. Шукшина // В.М. Шукшин: Взгляд из XXI века: тезисы докладов к VII Всероссийской научной конференции «В.М. Шукшин: Жизнь и творчество». Барнаул, 23-26 июля 2004 г. / под ред. О.Г. Левашовой. — Барнаул, 2004.

6. Работы, выполненные с нарушениями требований к оформлению или представленные позднее указанных сроков к опубликованию в сборнике материалов, не принимаются.

пример оформления

в случае соавторства

Иванов Иван Иванович, студент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии

Алтайского государственного университета

Андреева Ирина Владимировна, кандидат географических наук, старший научный сотрудник Института водных и экологических проблем СО РАН

пример оформления

с научным руководителем

Иванов Иван Иванович, студент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии

Алтайского государственного университета

Научный руководитель — Черных Дмитрий Владимирович, доктор географических наук, доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Алтайского государственного университета, ведущий научный сотрудник Института водных и экологических проблем СО РАН

ИЗУЧЕНИЕ ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ ТРАНСФОРМАЦИИ СИСТЕМЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОХРАНЫ ПРИРОДЫ В БАССЕЙНЕ Р. ИРТЫШ

Представлены концептуальные направления исследования трансформации системы территориальной охраны природы в трансграничном бассейне р.  Иртыш. Выделены исторические этапы, различающиеся направленностью освоения и преобразования природы. Современные политические границы рассматриваются в качестве одной из пространственных детерминант проектирования трансграничной экологической сети.

Ключевые слова: территориальная охрана природы, особо охраняемые природные территории, экологическая сеть, исторический аспект

текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст

Библиографический список

Сведения об авторах: Иванов Иван Иванович, студент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Алтайского государственного университета, почта, сот. телефон; Черных Дмитрий Владимирович, доктор географических наук, доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Алтайского государственного университета, ведущий научный сотрудник Института водных и экологических проблем СО РАН, почта, телефон