Главная / Мероприятия / Университетский квест для первокурсников глазами очевидца

Университетский квест для первокурсников глазами очевидца

_pxlnylqhqy10 сентября толпы горожан, прогуливающихся по площади Сахарова, могли наблюдать веселые, беззаботные лица первокурсников АлтГУ, бегающих по городу. В этот день прошло одно из самых ярких событий для бывших школьников- нынешних студентов. Это ничто иное как университетский квест! Сразиться за звание самого быстрого и догадливого факультета, знающего все секреты корпусов Алтайского государственного предложил ребятам молодежный медиацентр Барнаула, действующий на базе нашего университета. Помогали в этом волонтерский центр АГУ «СВОЙ», а также студенческий оперативный отряд.

xzeqwdqhqxsТочкой отчета стала площадка перед корпусом Л. Итак, команды собраны, маршрутные листы получены. Волонтеры прикреплены. В путь!

Всего ребятам нужно было преодолеть 13 станций. Такого энтузиазма на лицах ребят я не видела никогда. Вооружившись хорошим настроением, ребята побежали на первую станцию. Задание корпуса М — найти библиотеку им.Б.Н.Ельцина. Согласитесь, для первокурсника задача довольно-таки сложная, но они справились быстро.

c0zfvehev84Отправляемся дальше, Димитрова 66. Пожалуй, одним из самых любимых и наиболее посещаемых мест в университете является столовая. Ее-то командам и предстояло найти. В холле возле актового зала первокурсников ждала новая задача: быстро и дружно съесть лимоны. Эти лица стоило видеть! Сытые и бодрые мы отправились искать аудиторию 3Д. Конечно, факультетам, которые обучаются в данном корпусе, это не составило большого труда, а вот остальным пришлось изрядно попотеть. Но трудности делают нас сильнее.

Корпус С. Найти спортзал и Лигу Студентов. К счастью, все быстро сориентировались и продолжили покорять просторы корпусов.

В корпусе на Красноармейском, проще говоря корпус К, предстояло найти аудиторию, которую в 2011 году посетил Дмитрий Анатольевич Медведев. Оказывается, многие студенты наслышаны об этом событии, и, конечно же, показали, где находится это место.

Найти спортивно-оздоровительный коплекс (СОК) — так же одно из заданий.

tm0s92ni2twПомимо всего прочего, волонтеры проводили для ребят игры на сплочение и тренинги.

Завершающими заданиями маршрутного листа стал поиск Конференц зала в Л корпусе и перехода из М в Л. Знание всех этих мест достаточно облегчит жизнь первокурсникам в дальнейшем!

Итак, все станции пройдены. Конкурс капитанов. Каждому было предложено 5 слов. Необходимо было сочинить стихотворение или кричалку, употребив эти слова. Конечно, сосредоточиться после полуторачасового ориентирования было сложно, но они сделали это.

Победителем стал МИЭМИС, сборная ХФ и ФИ стала второй. Ну и замкнул тройку призеров ИФ.

Тем не менее каждая команда получила массу эмоций и хорошее настроение, а значит мероприятие удалось!

Ирина Ворохова

Фото: Маргарита Щербинина