Главная / Новости / Курс дистанционного обучения

Курс дистанционного обучения

dist-obr
ПРИГЛАШАЕМ НА КУРС ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ!

Центр переподготовки и повышения квалификации факультета социологии Алтайского государственного университета в партнёрстве с Алтайской краевой женской общественной организаций «Отклик» объявляет набор слушателей на программу «Инновационные методы профилактики повторных правонарушений несовершеннолетних».

Программа реализуется в рамках проекта «Социальная профилактика повторных правонарушений несовершеннолетних на основе восстановительного подхода», поддержанного  грантом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель программы – обучение технологическим основам реализации программ восстановительной медиации в работе с несовершеннолетними в организациях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Программа реализуется в дистанционной форме и предлагает серию дидактических материалов и задания для самостоятельной работы.

Программа реализуется до 30 сентября 2016 года.

Обучение по программе могут пройти студенты и магистранты (направления «социальная работа», «конфликтология», «организация работы с молодежью», «психолого-педагогическое образование», «педагогическое образование», «юриспруденция»), специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Алтайского края.

Запись на дистанционный курс обучения — самостоятельная — на Открытом образовательном портале АлтГУ по ссылке: https://public.edu.asu.ru/login/index.php. Необходимо создать свою учетную запись, после создания учетной записи необходимо записаться на курс «Инновационные методы профилактики повторных правонарушений несовершеннолетних» по ссылке: http://public.edu.asu.ru/course/index.php?categoryid=12.

Ожидаемый результат обучения — мотивационная и технологическая готовность слушателей к внедрению восстановительных программ в работе с несовершеннолетними в качестве медиатора.

Дистанционное обучение открыто, доступно и проводится бесплатно. Слушателям, успешно прошедшим обучение, высылается электронный сертификат слушателя данного курса.

При обучении по предлагаемой программе в рамках повышения квалификации с выдачей удостоверения установленного государственного образца заключается договор с АлтГУ.

Стоимость обучения по программе повышения квалификации для студентов и магистрантов — 2000 руб., для специалистов — 4000 рублей. Организационные вопросы по повышению квалификации решать  по тел. : 36-63-48. Записаться можно до 30 сентября 2016 года.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ К ОСВОЕНИЮ ИННОВАЦИОННЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРАКТИК.