Главная / Мероприятия / Площадка «Добровольчество без границ» в рамках форума «Алтай-Азия 2016»

Площадка «Добровольчество без границ» в рамках форума «Алтай-Азия 2016»

В Алтайском государственном университете продолжает работу III Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство — новые вызовы и лучшие практики».

Сегодня, 23 сентября с 9:00 в рамках форума работает проектная площадка «Добровольцы без границ», модератором площадки выступила Гришакова Л.В.altajj-1

На данной площадке более половины выступающих составили представители факультета социологии: преподаватели кафедры социальной работы Антонович И.В., Дронова Е.Н. и Мазайлова Т.А., магистранты направления социальной работы, студенты Лучшей группы АлтГУ по итогам 2015-2016 учебного года Бабушкина Екатерина, Букова Анастасия, Буянова Алина, Очаковская Елена и Шунк Елизавета.

А также Вероника Ожогина, студента 3 курса направления социология группы 1041, altajj-2выступила экспертом по данным вопросам.

На данной площадке были представлены разные по содержанию доклады. Особый интерес вызвал доклад Мазайловой Т.А. о проекте «Больничная клоунада». Представители с других регионов загорелись идеями и нововведениями , исходящими от кафедры социальная работа Алтайского государственного университета.

Докладчик из Таджикистана рассказал о своей социальной деятельности в стране, студенты из Кемеровского аграрного университета представили свой проект «Спасательно-охранная деятельность студентов», а также другие доклады.