Главная / Новости / Сотрудничество между АлтГУ и Главтрудсоцзащитой

Сотрудничество между АлтГУ и Главтрудсоцзащитой

cropped-соц-фак-А4-1.pngВ сентябре 2016 года между Алтайским государственным университетом и Главным управлением Алтайскогоnovyjj-tochechnyjj-risunok края по труду и социальной защите был заключен государственный контракт на разработку инструментария, обобщению и анализу информации о качестве оказания услуг организациями социального обслуживания, находящимися в ведении Главтрудсоцзащиты.

Исполнителем работ в Алтайском государственном университете является кафедра социальной работы факультета социологии. В течение нескольких недель преподавателями кафедры социальной работы, кандидатами социологических наук, доцентами — Калининой Ю. А. и  Сиротиной Т. В. с привлечением экспертов-практиков был разработан инструментарий исследования.

22 сентября 2016 года состоялось заседание рабочей группы по социальной защите населения Общественного совета при Главтрудсоцзащите.

Processed by: Helicon Filter;

В повестке дня стоял вопрос об утверждении методики проведения независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере социального обслуживания Алтайского края в 2016 году.  По этому вопросу с докладом выступила Калинина Ю. А.  Членами совета методика проведения независимой оценки качества работы организаций  была утверждена единогласно.

Следующий этап работы включает в себя сбор, обобщение и анализ данных о качестве услуг  почти в 40 учреждениях социального обслуживания населения Алтайского края.  Работы в рамках вышеуказанного государственного контракта должны быть завершены в середине декабря этого года.