Главная / Мероприятия / Социологи на III Международном образовательном форуме «Алтай-Азия 2016»

Социологи на III Международном образовательном форуме «Алтай-Азия 2016»

v6nmjw85besСовсем недавно в Алтайском государственном университете прошел III Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2016», в котором приняли участие представители десяти иностранных государств. Также на форуме присутствовали гости из Японии, Китая, Индии, Таджикистана, Казахстана, Армении и Киргизии.
Форум считается постоянно действующей дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития образования и обмена образовательным опытом.
На «Алтай-Азия – 2016» обсуждались различные темы. Например, процессы интеграции и объединения вузов, международные стандарты и современные подходы к образованию или стратегии развития вузов в Евразийском образовательном пространстве. Кроме этого участники молодежного форума рассмотрели вопросы развития сотрудничества и ознакомились с наиболее развитыми научными направлениями АлтГУ.

tf1ziozyseiПомимо этого в рамках форума прошла Международная молодёжная дискуссионная площадка, посвящённая сотрудничеству студенческих и молодёжных организаций в азиатском образовательном пространстве, а также международный студенческий фестиваль Ассоциации азиатских университетов, который познакомил молодёжь с особенностями и многообразием культур азиатских народов.
Также в рамках форума прошли спортивные состязания, где студенты могли показать свою силу, ловкость и командный дух. Мы узнали от участника, как проходили соревнования:

ykddtzsrr_0Роман Шик, участник команды, студент первого курса:

«Спортивная часть включала в себя восемь соревнований: дартс, перетягивание палки и каната, троеборье, стрельба из лука, волейбол без рук, метание валенка и настольный теннис. Соперничество с сильными участниками не давало расслабится ни на секунду, это была проверка не только физических данных, но и морально-волевых, эмоции просто зашкаливали, никто не хотел уступать!»

Надежда Подгорная, и.о. спортивного организатора ФС:

«В первый день самым зрелищным видом был лучный бой — аналог пейнтбола — только стреляли из лука. Видно было как ребятам нравилось, и у них был настрой играть и выигрывать.zvj6yxrhvzi
Лично для меня второй день оказался более интересным, так как в основном были командные игры: волейбол без рук и перетягивание каната. Очень горда за ребят, они молодцы.»

Команда факультета социологии заняла два призовых места – по волейболу и троеборью. Хочется поздравить ребят с победой и пожелать им успехов! Андрейченко Андрей, Карягин Кирилл, Хайдаров Хасан, Гольцов Степан, Роман Шик – вы молодцы!

Екатерина Крючкова

Фото: Надежда Подгорная