Главная / Новости / Семинар в рамках информационной поддержки проекта «Крепка семья корнями» в г. Улан-Удэ

cjw-hfjnfВ сентябре 2016 года в г. Улан-Удэ состоялся семинар в рамках информационной поддержки проекта «Крепка семья корнями»*, участниками которого выступили магистрантки второго курса направления «социальная работа» Беляева Ксения и Мыльникова Анна и преподаватель кафедры социальной работы Дронова Е.Н.

Мыльникова Анна:

«Поездка в республику Бурятия обеспечила нам установление важных профессиональных контактов с представителями социально-активных объединений, это в свою очередь позволит выходить на межрегиональное сотрудничество социальной направленности. Меня, как молодого исследователя, который занимается вопросами социальной профилактики несовершеннолетних, впечатлило посещение Республиканского социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних. r9tj28lmwn0Мы встретились со специалистами разных отделов, обсудили вопросы, касающиеся пребывания детей в данном учреждении, уровнем содержания, затронули вопросы статистики по Республики в целом. Хотелось бы выразить слова благодарности нашим коллегам за теплый прием, продуктивную работу и активное сотрудничество».

Беляева Ксения:

belyaeva«На протяжении всего обучения предметом моего исследования являлись вопросы организации социальной работы с молодежью. Изучаю вопросы формирования ответственного родительства. Для меня особо ценным было посещение «Республиканского социально реабилитационного центра для несовершеннолетних». Встреча включила обсуждение вопросов жестокого обращения с детьми, социальной защиты детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, подготовки молодежи к ответственному родительству. На мой взгляд, эта поездка была очень плодотворной! Она позволила не только наладить новые партнерские контакты для возможных в будущем межрегиональных проектов, но и на местах ознакомиться с практикой работы социально-реабилитационых центров».

*Поездка организована в рамках проекта «Крепка семья корнями». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 г. №79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.