Главная / Мероприятия / Команда первокурсников ФС заняла 3 место в квесте «Городское ориентирование»

Команда первокурсников ФС заняла 3 место в квесте «Городское ориентирование»

tb0ty6qjp8kВ минувшее воскресенье, 2 октября, для первокурсников АлтГУ был проведен квест «Городское ориентирование». На нем ребята столкнулись с различными испытаниями, в которых они должны были проявить свои таланты и смекалку. На каждой станции от участников требовалось максимум усилий и креатива. Организаторы мероприятия постарались сделать программу наиболее интересной и познавательной, чтобы ребята не только смогли хорошо ориентироваться по городу, но и узнали немного нового о нашем университете.

Различные испытания были хорошей проверкой для первокурсников на знание АлтГУ, его гимна и обычаев . Некоторые станции были настолько креативными, что девчонкам и мальчишкам пришлось придумывать самые неординарные выходы из сложившихся ситуаций. К примеру, на одной из станций ребятам было предложено сделать человека из собственных тел. Это задание было настолько необычным, что участвовавшим пришлось очень хорошо подумать, как же реализовать эту идею, студенты вышли из ситуации очень креативно, они притворились разными частями тела.

Также первокурсникам нужно было выполнить самое опасное задание этого квеста — признаться в любви нашему университету перед корпусом АлтГТУ, но и с этим участники справились на отлично. В этом мероприятии первокурсникам пришлось показать все свои таланты и спеть патриотическую песню. Ребята не стали нарушать традицию и спели всем известную «Катюшу». Но самым теплым испытанием стало признание в любви нашему городу.  Студенты подходили к прохожим и проводили опрос на знание Барнаула, после ответа на который крепко обнимали их и дарили им море позитива.

Команда факультета социологии заняла почетное третье место, и все участники получили массу веселых впечатлений!

Гаврилова Екатерина