Главная / Мероприятия / Студенты-первокурсники факультета социологии знакомятся с историей АГУ

Студенты-первокурсники факультета социологии знакомятся с историей АГУ

neverov-v-izemlyukov-s-v4 октября 2016 года, накануне Всероссийского праздника – дня учителя, студенты 1 курса факультета социологии познакомились с историей своего нового места обучения – Алтайского государственного университета. Во время экскурсии в музее АГУ они узнали много нового и интересного из истории нашей Alma Mater: когда и кем был образован, кто стоял у истоков лучшего ВУЗа Алтайского края, чем гордятся современные студенты и каковы перспективы развития нашего родного АГУ. Особую благодарность студенты выражают директору Музея истории университета им. В. И. Неверова АГУ — Нехведавичюс Г.Л.

Домашев А.Н., зам. декана ФС по ВиВР:

«Все студенты отзываются о прошедшей экскурсии исключительно в благожелательных и восхищенных тонах. Информация, полученная из уст лектора, позволила студентам сформировать определенные представления о том замечательном ВУЗе, в который им посчастливилось поступить. Большинство из опрошенных хотели бы вновь посетить музей и послушать другую не менее интересную лекцию. Факультет социологии уже второй год проводит подобные лекции для студентов не только первого, но и других курсов. Надеемся, что это станет доброй традицией и важным элементов формирования нравственной социально-активной личности.»

Деканат факультета социологии