Главная / Мероприятия / Доцент кафедры социальной работы на мероприятии по повышению квалификации социальных работников, обслуживающих граждан пожилого возраста на дому

c-efcvxtke19 октября в рамках реализации мероприятий Соглашения, заключенного между Администрацией Алтайского края и ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» о сотрудничестве с целью развития вуза как ведущего научно-образовательного центра, доцент кафедры социальной работы факультета социлогии Мазайлова Татьяна Александровна приняла участие в мероприятии по повышению квалификации социальных работников, обслуживающих граждан пожилого возраста на дому. Данное мероприятие проходило на базе Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула, с которым кафедра социальной работы в течение длительного времени осуществляет своё сотрудничество.

Татьяна Александровна рассказала об инновационных методах работы с людьми пожилого возраста, которые в настоящий момент активно внедряются в практику как в России так за рубежом. Также были рассмотрены теоретические аспекты развития социальной работы в сфере социального обслуживания граждан пожилого возраста, а в процессе обсуждения были высказаны предложения о перспективах развитие данного вида помощи в рамках конкретно сельского поселения.

Как отмечают участники мероприятия:

«Полученная информация позволила расширить границы восприятия процесса оказания помощи, взглянуть по-новому на многие моменты работы».