Главная / Мероприятия / «Однажды в сказке» — Медиана на ФС!

«Однажды в сказке» — Медиана на ФС!

qpnzecxuz7sЕще два с половиной года назад молодые парни и девушки пришли в университет с целью стать социологами. Тогда они еще не знали, что их ждет в стенах АГУ, не знали, что им делать,  но сейчас они уже студенты третьего курса. Эти молодые талантливые ребята пережили 4 сессии, исписали тонну тетрадей, прошли все трудности  студенческой жизни и достигли середины учебного процесса.С целью поздравить наш третий курс с этой знаменательной датой 1,2 и 4 курс организовали для них праздник – Медиану.

hqqg1iiujxgПраздничный концерт прошел под тематикой «В гостях у сказки», поэтому студенты должны были приготовить сказку и сыграть ее на сцене. Социологи всегда отличались креативностью, поэтому выступающие не просто выбрали определенную сказку и показали ее зрителям, а внесли в нее свои изменения, доработали детали, создав нечто новое и интересное.

Открыто мероприятие было гимном факультета. Слушая его, каждый чувствовал себя членом одной большой дружной семьи. Атмосфера тепла и уюта, проникала в студентов  с каждым звуком.

Яркости и страсти концерту придал зажигательный танец в исполнение танцевального коллектива «Джуманджи». Подхватил волну яркости, страсти, веселья и позитива виновники данного торжества наш третий курс. Группа 1041 показала свою интерпретацию сказки братьев Гримм «Бременские музыканты» В их исполнение сказка стала называться «Бременские социологи». Данная постановка была не только очень веселой и энергичной, она раскрывала то, что работа социолога очень трудна и важна. Он несет на своих плечах огромный груз и делает жизни людей лучше.

zskrjnqs2tuГруппа 1046 представила свою версию «Алисы в стране чудес», а 1042 решила соединить несколько сказок и показать, что социальный работник помогает всем и каждому. После ярких и смешных выступление третьего курса на сцену поднялся второй курс, которой приготовил для виновников торжества забавное поздравительное видео.

Студенты группы 1044 представили зрителям сказочный видеоролик, где раскрыли все аспекты обучения на факультете социологии, закончив свой номер зажигательным танцем.

Группа 1045 представила сказку «Курочка Ряба», в которой говорилось о том, что никто не помешает человеку учиться, если он этого хочет. Разбавил сказочную обстановку прекрасный  коллектив Energy Style своим ярким эмоциональным танцем.

tglsfjbe_xmПоздравить своих старших товарищей пришли и новоиспеченные социологи — студенты первого курса. Они приготовили свою сказку, мораль которой была в том, что нужно прежде думать, а затем делать.

Активисты 4 курса также не оставили без внимания столь замечательный праздник и приготовили для третьекурсников яркое и красочное выступление, еще раз напомнив, что факультет социологии — это большая дружная семья!

Конечно же, поздравить третий курс с их праздником пришли преподаватели, и пришли они не с пустыми руками. Самым ярким, активным и умным студентам были вручены благодарности, грамоты и дипломы за активную творческую, спортивную, научную, учебную  и культурную деятельность. Прозвучали самые добрые слова, наставления и советы. Преподаватели пожелали студентам продолжать вкладывать все свои силы в образование, напомнив, что это только середина пути,  а самое интересное еще впереди.

На этом праздник окончился, но в душе каждого студента, пришедшего в этот вечер в концертный зал, остались светлые и радостные эмоции от времени, которое он провел в кругу близких ему людей.

Виктория Кадряева

Фото: Екатерина Левицкая