Главная / Мероприятия / Студенты направления социальной работы на мероприятии «Мелодия здоровья»

Студенты направления социальной работы на мероприятии «Мелодия здоровья»

29 октября 2016 года на базе Комплексного центра социального обслуживания населения г. Барнаула, состоялось мероприятие «Мелодия Здоровья».

klouny-koncert-4Цель мероприятия – реабилитация родителей и детей, которые длительное время страдают от хронических заболеваний, посредством музыкальной терапии и клоунотерапии.

В качестве клоунотерапевтов выступили студенты факультета социологии специальности социальная работа:

Юлия Михайлова, Константин Зайцев, Юлия Кобыжакова.

klouny-koncert5В реабилитационном концерте была представлена классическая музыка В.А. Моцарта, которую исполнили солисты музыкальной школы «Виртуозы». Произведения В.А.Моцарта оказывают особое влияние на человека, её считают целительной, способной повышать интеллектуальные функции человека, мобилизовать природные способности организма. Важно, что музыка исполнялась вживую, на музыкальных инструментах скрипке и пианино, история создания которых была рассказана на концерте. Особую радость у детей вызвала возможность попробовать поиграть на скрипке самостоятельно, пообщаться с клоунами, порисовать вместе с ними. В завершении концерта детям и родителям, и конечно клоунам были розданы дополнительные музыкальные инструменты, и все участники концерта став единым ансамблем, исполняли музыку В.А.Моцарта.

klouny-koncert2Данное мероприятие было организовано в рамках Гранта губернатора Алтайского края «Поддержка и развитие инновационной технологии больничная клоунада в Алтайском крае».

Кафедра социальной работы