Главная / Мероприятия / День открытых дверей на факультете социологии

День открытых дверей на факультете социологии

e-thmvmu04iНесмотря на выходной день 30 октября в стенах АГУ собралось очень много людей. Это были гости из Барнаула и из разных районов Алтайского края, которые решили посетить День открытых дверей в Алтайском государственном университете.

Гостей данного мероприятия ждало много интересного: знакомство самыми активными студентами АГУ, веселые игры от представителей различных направлений университета, профорентационные тесты и выступление деканов в актовом зале. Но, пожалуй, самым важным было близкое знакомство с каждым отдельным факультетам и его преподавателями.

Тем абитуриентам, которые еще не определились со своим будущим и не решили, кем они хотят стать, помогли преподаватели, рассказав о разнообразных направлениях подготовки специалистов.  После представления деканов и их рассказе о структуре университета школьники, решившие связать судьбу с АГУ, могли лично узнать все мельчайшие подробности об интересующем их направление обучения, пройдя в определенную аудиторию, где их уже ждали представители определенного факультета.

Здесь были озвучены вопросы о ЕГЭ, о проходных баллах, о стипендии и о вне учебной деятельности учащихся. Преподаватели отвечали на все поставленные им вопросы и с интересом рассказывали о своих факультетах. Они делились информацией о структуре факультета и о жизни внутри него, рассказывали о всех направлениях учебной и внеучебной деятельности, а также о их преимуществах.

yilidauvs_sНа факультете социологии гостей встречала декан факультета Колессникова Ольга Николаевна. От нее школьники и их родители получили информацию о том, кто такой социолог и чем они занимается. Попов Евгений Александрович, заведующий кафедрой общей социологии, подробно рассказал о трудоустройстве и о важности такой профессии, как социолог. Заведующая кафедрой социальной работы, Чудова Светлана Георгиевна ответила на самый интересующий вопрос – размер стипендии. Также на данной консультации школьники могли узнать все о поступлении, контрольных цифрах приема и проходных баллах на факультете социологии.

Мы надеемся, что каждый побывавший на этом мероприятии получил много полезного, нашел себя,  определился с направлением и на следующий год обязательно станет студентом нашего университета.

Виктория Кадряева