Главная / Мероприятия / Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?: Я — социолог»

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?: Я — социолог»

i3wbytcti7eЕще с самого начала учебного года весь факультет социологии с нетерпением ждали самого любимого праздника – Дня социолога. И вот этот день, к которому готовились все без исключения, настал. В честь профессионального праздника социолога было приготовлено много сюрпризов. Одним из таких сюрпризов является интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?: Я — социолог» для новоиспеченных социологов, которые за несколько дней до этого были посвящены в социологи.

ahyvoufds_aПеред тем как начать игру, Домашев А.Н. и студенческая организация еще раз поздравили всех социологов с их профессиональным праздником, а Анна Малетина вручила подарки от наших прекрасных спонсоров. Теперь у групп факультета социологии есть много возможностей провести время вместе, распевая песни в караоке №1 или пробуя на вкус аппетитную горячую итальянскую пиццу из «Грильницы».

9ezcankw8l0После всех поздравительных речей началась игра, ведущей которой выступила Анастасия Стебунова. Для начала каждая группа выбрала себе название, девиз и капитана, после чего состязание началось. В игре было 4 блока вопросов и заданий, соответствующих направлениям подготовки. Первый блок – социология. В нем были различные вопросы о годах создание кафедр, об аудиториях, о кураторах, и о многом другом – все, что связанно с кафедрой общей социологии. В следующем блоке, посвященном группе «Организация работа с молодежью» нужно было не просто ответить на вопросы, а проявить все свое воображение и находчивость, чтобы справиться с поставленной задачей. Но разве для студентов ФС есть что-то невозможное? Благодаря, командной работе все группы справились с этим заданием на «отлично». В блоке «Социальная работа» студентам необходимо было показать себя в роле рекламных агентов, с чем тоже они успешно справились. Последний блок «Конфликтология» был направлен на разрешение первокурсниками конфликтных ситуаций.

qkihaywu4oeВ конце  игры жюри, в составе которого были:  глава САФС Екатерина Бабушкина, культурный организатор Алена Казачёк и научный организатор Нелли Тамразян подсчитали баллы, которые группы зарабатывали в течение игры, выполняя различные задания. Посовещавшись, они подвели итоги и наградили все группы грамотами. 4 место заняла группа 1062(Социальная работа), грамоту за 3 место забрали организаторы работы с молодежью, на втором месте оказалась группа 1061 (Общая социология), ну и первое место заняли студенты группы 1065 направления «Конфликтология».

lfmxvjiyb18Но главное в этой игре была не победа, а то, что все группы, сплотившись, активно и дружно выполнили задания. Во время игры в аудитории царило веселье и хорошее настроение. Проигравшие команды нисколько не расстроились тому, что не заняли первое место, наоборот, все с радостью и хорошим настроением сделали совместное фото, ведь никакая победа не испортит такой замечательный праздник как день социолога.

Остальные фото здесь.

Текст: Виктория Кадряева