Главная / Новости / Подготовка к выпуску номера сборника научных трудов «Социология в современном мире: наука, образование, творчество»

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»

Факультет социологии

о подготовке к выпуску очередного номера сборника научных трудов

«Социология в современном мире: наука, образование, творчество».

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

До 20 ноября 2016 г. предлагаем Вам подать свои научные материалы в ежегодное научно-периодическое издание, включенное в базу РИНЦ, «Социология в современном мире: наука, образование, творчество» ВЫПУСК № 9.

Для публикации статей в сборнике приглашаются преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты, а также все желающие, интересующиеся указанной проблематикой.

Основные тематические разделы сборника:

1) Интеграция социальных наук и знаний в современных условиях.

2) Образование как социальный институт.

3) Потенциал прикладной социологии в изучении актуальных проблем развития общества, человека и культуры.

4) Социальная работа в системе знаний о человеке и мире.

5) Социальные практики в объективе социологической науки.

Обязательные  требования  к оформлению статей:

• объем не более 6 страниц (шрифт 14; интервал 1,5; поля по 2,0; абзацный отступ 1,25);
  • не более двух статей от одного автора и еще одной статьи в соавторстве с коллегами;
  • статью начинать инициалами и фамилией, далее в скобках город (выравнивание  по центру курсивом), затем указывать название статьи заглавными буквами (выравнивание по центру, жирным шрифтом).
  • ссылки внутри текста в квадратных скобках с указанием страницы по типу: [2, с. 30];
  •  в конце – «Библиографический список» с приведенными данными в порядке цитирования (не в алфавитном порядке, начиная с 1 и последовательно: 2, 3 и т.д.);
  • особые требования к оформлению библиографии: приводить полные данные библиографического описания (включая издательство, кол-во страниц и т.д.)
  • без таблиц и графиков;
  • переносы слов не ставятся;
  • после статьи полностью указывать Ф.И.О. авторов, должности, ученые степени и звания, координаты для обратной связи (обязательно эл.почту).

Представляемые материалы должны быть вычитаны, не содержать ошибок.

Статьи обучающихся должны быть представлены без соавторства с руководителем (в скобках после названия статьи обязательно указывается фамилия и инициалы научного руководителя обучающегося); принимается не более одной статьи от одного автора.

Материалы сборника принимаются бесплатно по адресу: г. Барнаул, ул. Димитрова 66, каб. 502, кафедра общей социологии, тел.: (3852) 366-378 (Коваль Ксения Игоревна), либо по e-mail: asusocio@yandex.ru; при личной подаче материалов иметь распечатанный вариант.