Главная / Новости / Студентки ФС — призеры «Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по социологии»

qipwx5f9stuНе секрет, что в Алтайском государственном университете учатся самые одаренные студенты, и, конечно же, студенты факультета социологии не исключение. Уже 2 год для учащихся ВУЗов проходит «Открытая международная студенческая интернет-олимпиада по социологии», где каждый желающий может проверить свои силы и знания в данной области.
Олимпиада проходит в 2 этапа: 1 этап заключается в дистанционном прохождении заданий, а 2 (региональный) этап организовывается на базе НГТУ, куда в этом году, с успехом прошли студентки 4 курса кафедры общей социологии: Екатерина Комышникова, Дарья Кладова, Дарья Мицких и Анна Мотина блестяще преодолевшие первый тур интернет-олимпиады.

«Состав участников олимпиады был представлен студентами ВУЗов из Барнаула, Новосибирска, Красноярска и других городов Сибири. Олимпиада состояла из 40 заданий, на выполнение которых было отведено два часа» — сообщает Дарья Кладова.

Наши студентки успешно справились с предлагаемым набором заданий и в результате стали призерами интернет-олимпиады по дисциплине «Социология», и были награждены дипломами II и III степени:
2 место – Екатерина Комышникова
3 место – Дарья Кладова
Поздравляем девушек с прекрасным результатом! И желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности!

Анна Малетина