Главная / Мероприятия / Встреча студентов ФС с известным ученым из Республики Казахстан

Встреча студентов ФС с известным ученым из Республики Казахстан

otografiya-alekseenkoНа факультете социологии произошло знаменательное событие – для чтения публичной лекции к нам приехал известный ученый из Республики Казахстан, д.и.н., профессор Алексеенко Александр Николаевич.

Один из ведущих специалистов научно-исследовательского центра «Алтайтану» провел лекцию о межэтнических коммуникациях соседнего с Россией государства. Большое внимание во время выступления было уделено проблеме миграции. Студентам было особенно интересно узнать, что аналогичные процессы затрагивают и наш трансграничный регион.

Автор отметил одну из этнических черт титульной нации наших соседей по Азиатскому региону – уважение традиций своих предков. Я уверена, что нам здесь есть чему научиться!

В заключении, еще раз хочется подчеркнуть, что общение с известным ученым и просто обаятельным человеком в лице Александра Николаевича надолго останется в наших сердцах.

P.S. Студенты ФС выражают благодарность руководству Алтайского государственного университета и факультету социологии за помощь в организации встречи.

Дарья Золотарева