Главная / Мероприятия / В АГУ прошел обучающий семинар для студенческого актива Алтайского края

В АГУ прошел обучающий семинар для студенческого актива Алтайского края

sshrqkodyle25 ноября 2016 года на базе Алтайского государственного университета в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений АГУ на 2016 год прошел Обучающий семинар для студенческого актива ВУЗов и ССУЗов Алтайского края «Законодательные аспекты работы студенческих объединений» при поддержке Лиги студентов АГУ.

Поприветствовал всех присутствующих Д.А. Голобородько, депутат АКЗС, лучший студент АГУ по итогам 2014-2015 учебного года. Главным вопросом встречи студенческого актива АГУ были вопросы стипендиального обеспечения.

Как мы знаем, стипендия — это финансовая помощь, оказываемая студентам средних и высших учебных заведений, а также аспирантам,  докторантам, курсантам.

mywyzaq-mysОт факультета социологии прошли обучающий семинар студентки 1 курса магистратуры направления «социальная работа»: Бабушкина Екатерина, Тамразян Нелли, Стебунова Анастасия и Очаковская Елена.

Студенты узнали много нового и полезного об академических стипендиях, стипендиях Президента РФ, Правительства РФ, Администрации г. Барнаула, именных стипендиях, социальных стипендиях и материальных поощрениях, а также написали тест на знание нормативно-правовой базы стипендиального обеспечения. Участники получили памятные сувениры (ручку и блокнот), а также были награждены сертификатом участника.

В конце семинара состоялся кофе-брейк, благодаря которому активисты каждого факультета АГУ познакомились и сплотились друг с другом.

Подробную информацию по стипендиям можно узнать на сайте АГУ.

САФС